Lot de 2 tasses + soucoupes – Porcelaine Rheinpfalz Germany – Décor doré
15,00 €Prix
Élégant service en porcelaine fine de la manufacture Rheinpfalz Hartporzellan (Germany).
Décor floral délicat, liserés dorés, style typique des années 60–70.Les quatre pièces sont en très bon état, sans éclat. Dorures bien conservées, légère patine du temps.
Composition :
2 tasses
2 soucoupes
Porcelaine fine, décor imprimé + dorure