top of page
Lot de 2 tasses + soucoupes – Porcelaine Rheinpfalz Germany – Décor doré

15,00 €Prix

Élégant service en porcelaine fine de la manufacture Rheinpfalz Hartporzellan (Germany).
Décor floral délicat, liserés dorés, style typique des années 60–70.

Les quatre pièces sont en très bon état, sans éclat. Dorures bien conservées, légère patine du temps.

Composition :

  • 2 tasses

  • 2 soucoupes

  • Porcelaine fine, décor imprimé + dorure

    bottom of page