Lot de 23 boîtes Ricoré vintage illustrées – collection années 90/2000
35,00 €Prix
Magnifique collection de 23 boîtes métalliques Ricoré anciennes, toutes décorées d’illustrations colorées emblématiques de la marque 🌞 Séries variées : scènes de vie, paysages, fleurs, cuisine, vacances, etc.
🪶 Détails :
• Marque : Ricoré (Nestlé)
• Époque : entre 96/2006
• Matériau : métal avec couvercle plastique marron
• État : bon état général, quelques traces d’usure / légère oxydation dessous (voir photos) • Toutes vides et propres
🎨 Lot idéal pour collectionneurs, décoration vintage, shooting photo ou cuisine rétro ! #ricore #vintagekitchen #boitevintage #boitemetal #nestle #ricorecollection #decovintage #vintagedeco #années80 #années90 #kitchencollection #boitedecoration